Реализуемые уровни образования: дополнительное образование детей и взрослых

Форма обучения: Образовательные программы осваиваются по очной форме обучения. Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения. Перевод обучающегося на иную форму образования осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей).

Допускается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Язык, на которых осуществляется образование (обучение): русский

Учебными планами предусмотрены следующие сроки обучения:

Сроки обучения по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам:

• Хореографическое творчество (5 лет)

Сроки обучения по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:

• Хореографическое искусство (7 лет)

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МБУ ДО ДШХИ «ВОЛЖАНОЧКА» ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

(2019-2020 учебный год):

1. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» (срок обучения 5 лет) – 66 человек.
  2. Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по направлению «Хореографическое искусство», расширенное изучение программы ДШХИ, (срок обучения 7 лет) – 96 человек.
  3. Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по направлению: Хореографическое искусство (расширенное изучение программы «Народный танец/Классический танец», срок обучения 7 лет) – 28 человек.

Всего: 190 человек.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ:

2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая   программа «Подготовка детей 5-6 лет к обучению в хореографической школе по общеобразовательной общеразвивающей программе «Раннее эстетическое образование»» – 20 человек.
  2. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Подготовка учащихся к поступлению в средние и высшие профессиональные учебные заведения» для детей 14-17 лет – 8 человек.
  3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  специальных курсов и дисциплин сверх часов, предусмотренных учебным планом, по следующим предметам (210 человек), в частности:

• история хореографического искусства – 30 человек.
    • Слушание музыки и музыкальная грамота –30 человек.
    • Современный танец (для обучающихся по общеобразовательным общеразвивающим программам в области хореографического искусства – 20 человек.
    • Современный танец (для обучающийся по общеобразовательным предпрофессиональным программам в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» –60 человек.
    • Народно-сценический танец – 60 человек.
    • Сценическая практика –10 человек.

4. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Индивидуальные занятия «Хореография»» – 5 человек.

ВСЕГО ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ  СОСТАВЛЯЕТ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ 243 ЧЕЛОВЕКА.