Основные сведения

Официальное полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская школа хореографического искусства «Волжаночка».

Сокращенное наименование Учреждения: МБУ ДО ДШХИ «Волжаночка».

Учреждение является некоммерческой организацией, организационно-правовая форма – муниципальное образовательное учреждение, тип – бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования.

Местонахождение и почтовый адрес Учреждения:

Россия, 400001, г. Волгоград, ул.Пугачевская, д.4 а

Здание №2: 400007, г.Волгоград ул.П.Гончарова. д.7 а (не введено в эксплуатацию)

Директор – Ананьева Ольга Николаевна.

Телефон: +7(8442) 55-00-74

Ананьев Валерий Владимирович – заместитель директора по АХР

Тел. +7 (8442) 55-00-74

Колисниченко Нелли Борисовна – заместитель директора по УВР.

Тел.+7(8442) 55-00-74

Адрес сайта учредителя(ей) в сети «Интернет»: volgadmin/ru

Адрес сайта МБУ ДО ДШХИ «Волжаночка» в сети «Интернет»: https://www.choreography-school.ru/

Учреждение создано в 1996 году, о чем выдано Свидетельство администрации Центрального района г.Волгограда о государственной регистрации от 20.11.96 г.  №5362

Учредителем Учреждения является муниципальное образование – городской округ город-герой Волгоград.

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования города-героя Волгограда осуществляют Администрация Волгограда, Комитет по культуре администрации Волгограда, Департамент муниципального имущества администрации Волгограда.

Учреждение находится в ведении Комитета по культуре администрации Волгограда.

Юридические и фактические адреса органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя
:

Администрация Волгограда: 400131, Россия, Волгоград, ул. им. Володарского, 5;

Департамент муниципального имущества Волгограда: 400131, Россия, Волгоград, ул. Волгодонская, 16;

Комитет по культуре администрации Волгограда: 400131, Россия, Волгоград, ул. Мира, 26.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  Волгограда  «Детская школа хореографического искусства «ВОлжаночка» оказывает следующие услуги:

• услугу  по предоставлению дополнительного образования детей с реализацией дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в области хореографического искусства по направлению подготовки  «Хореографическое искусство».

Нормативный срок обучения по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам - 7 лет.

• услугу по предоставлению дополнительного образования детей с реализацией дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области хореографического искусства по направлению подготовки: «Хореографическое творчество».

Нормативный срок обучения по дополнительным общеобразовательным предпрофессиональным  программам в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» - 5 лет.

Форма обучения: очная.

Образовательные программы осваиваются по очной форме обучения. Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения. Перевод обучающегося на иную форму образования осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей).

Допускается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Язык, на котором ведется обучение - русский.

Режим работы МБУ ДО ДШХИ «Волжаночка» для учащихся:

Школа работает с 8.00 час. до 20.00 час.

Расписание занятий учащихся составляется с учетом расписаний занятий общеобразовательных школ и с учетом индивидуальных особенностей реализуемых образовательных программ.

Учебный год для учащихся школы длится с 01.09. по 31.05. учебного года (или каждого календарного года).

Учебный год делится на четыре четверти: I четверть – сентябрь, октябрь; II четверть – ноябрь, декабрь; III четверть – январь, февраль, март; IV четверть – апрель, май.

Каникулы подразделяются на осенние, зимние, весенние и летние, соответственно после каждой учебной четверти.